2018年复田大学研究生国家奖学金拟获得者名单公示

浏览次数:7726发布时间:2018/10/25 11:56

经院系评审,189名博士研究生和257名硕士研究生拟获得2018年研究生国家奖学金,现予以公示。




博士生国家奖学金
序号姓名院系年级
1朱光明古籍整理研究所2016级
2顾文艳中国语言文学系2016级
3杨志君中国语言文学系2017级
4吴天舟中国语言文学系2016级
5何安平中国语言文学系2016级
6杨旭中国语言文学系2017级
7黄羽外国语言文学学院2016级
8骆世查新闻学院2016级
9袁鸣徽新闻学院2017级
10李殷历史学系2015级
11周金泰历史学系2015级
12王亚楷历史学系2016级
13王志通历史学系2016级
14易海涛历史学系2015级
15傅家范经济学院2016级
16王贞经济学院2016级
17刘媛媛经济学院2017级
18李世彦经济学院2016级
19黄铄珺经济学院2016级
20张新哲学学院2016级
21张炯哲学学院2016级
22黄子洵哲学学院2017级
23李志龙哲学学院2017级
24李梦琰国际关系与公共事务学院2015级
25邵红峦国际关系与公共事务学院2017级
26周国荣国际关系与公共事务学院2016级
27梁海森国际关系与公共事务学院2015级
28王敏数学科学学院2017级
29朱群喜数学科学学院2016级
30崔秀芳数学科学学院2016级
31丁立家数学科学学院2014级
32李伟嘉数学科学学院2015级
33张成物理学系2014级
34袁翔物理学系2014级
35刘凯物理学系2014级
36单雨薇物理学系2014级
37文陈昊平物理学系2014级
38张译文物理学系2014级
39辜腾物理学系2014级
40宿冉冉现代物理研究所2016级
41万嵩林信息科学与工程学院2014级
42施剑阳信息科学与工程学院2014级
43梅时良信息科学与工程学院2016级
44刘晓艳信息科学与工程学院2016级
45吴国庆信息科学与工程学院2016级
46彭博信息科学与工程学院2018级
47马元元化学系2016级
48柳通化学系2016级
49叶辛化学系2016级
50陈江波化学系2016级
51张红定化学系2016级
52刘瑶化学系2016级
53金佳晔化学系2014级
54吴义鹏化学系2014级
55郭昭薇化学系2015级
56季鑫剑化学系2017级
57刘思杨化学系2017级
58周凯达化学系2017级
59李沂霖化学系2017级
60刘向生命科学学院2014级
61王渊生命科学学院2016级
62李巍宇生命科学学院2016级
63李晓静生命科学学院2016级
64刘晶生命科学学院2016级
65陆盼盼生命科学学院2016级
66杨传伟生命科学学院2016级
67杨春生命科学学院2016级
68李金全生命科学学院2016级
69宋秀梅生命科学学院2017级
70李青青生命科学学院2017级
71王垚生命科学学院2017级
72吴真生命科学学院2018级
73龚经经计算机科学技术学院2017级
74易宇豪计算机科学技术学院2015级
75黄凯锋计算机科学技术学院2016级
76傅金兰计算机科学技术学院2016级
77李栋栋管理学院2015级
78徐欣晗管理学院2015级
79章迎莹管理学院2015级
80李婷管理学院2016级
81杨军法学院2016级
82陈熹法学院2016级
83王舒悦航空航天系2014级
84庄沛源材料科学系2016级
85陈永超材料科学系2016级
86葛源才材料科学系2014级
87朱熠民材料科学系2015级
88胥博瑞材料科学系2014级
89康乃馨马克思主义学院2016级
90董扣艳马克思主义学院2017级
91朱波历史地理研究中心2016级
92王兴振历史地理研究中心2016级
93肖培涛高分子科学系2016级
94齐文静高分子科学系2014级
95陈亮高分子科学系2016级
96王雄伟高分子科学系2014级
97张隆高分子科学系2016级
98付雪梅高分子科学系2016级
99张楠社会发展与公共政策学院2016级
100唐博社会发展与公共政策学院2017级
101汪卫平高等教育研究所2017级
102张俊磊环境科学与工程系2016级
103郭惠斌环境科学与工程系2016级
104陈雅欣环境科学与工程系2016级
105刘炎坤环境科学与工程系2016级
106许晶微电子学院2014级
107吕文龙微电子学院2016级
108张天宝微电子学院2016级
109薛盼微电子学院2016级
110陈金鑫微电子学院2016级
111任晓莹文物与博物馆学系2018级
112王列先进材料实验室2017级
113游文彬先进材料实验室2017级
114王玥上海数学中心2015级
115沈春类脑人工智能科学与技术研究院2017级
116张欣工程与应用技术研究院2018级
117陈曦子生物医学研究院2014级
118杜鑫雨生物医学研究院2016级
119田原生物医学研究院2014级
120邸羿生物医学研究院2014级
121胡治祥生物医学研究院2016级
122赵瑞生物医学研究院2014级
123陆舟基础医学院2016级
124傅强基础医学院2016级
125官娟基础医学院2016级
126崔文强基础医学院2016级
127王春雨基础医学院2017级
128周宇祥基础医学院2016级
129徐丹基础医学院2016级
130苏珊基础医学院2014级
131刘雪静基础医学院2014级
132杜铁帅基础医学院2016级
133夏斌公共卫生学院2016级
134张天天公共卫生学院2018级
135杨亚公共卫生学院2016级
136杨希成药学院2013级
137何海生药学院2013级
138曾峰药学院2015级
139陈伟药学院2016级
140朱研药学院2016级
141张宇杰药学院2017级
142周晨浩中山医院2017级
143周旻中山医院2017级
144刘海宁中山医院2016级
145朱小鹏中山医院2017级
146陈昊中山医院2016级
147陈二宝中山医院2017级
148王坚中山医院2016级
149詹成中山医院2016级
150齐志鹏中山医院2016级
151徐飞华山医院2016级
152孙亚英华山医院2017级
153国敏华山医院2017级
154宋健华山医院2016级
155蔡江瑜华山医院2016级
156刘晓华山医院2017级
157孙驰华山医院2016级
158李思辰华山医院2017级
159王娜华山医院2017级
160龚悦肿瘤医院2017级
161戴卫星肿瘤医院2017级
162吴勇肿瘤医院2016级
163孟庆才肿瘤医院2016级
164杨一凡儿科医院2016级
165刘翔琪儿科医院2017级
166吕巧英妇产科医院2016级
167肖泽彬眼耳鼻喉科医院2016级
168陈文文眼耳鼻喉科医院2016级
169单琨眼耳鼻喉科医院2017级
170姚秋明金山医院2017级
171赵伟华东医院2016级
172陈静上海市第五人民医院2016级
173陈丽萍公共卫生临床中心2017级
174武丽芳上海市影像医学研究所2017级
175石延君脑科学研究院2018级
176陈翠脑科学研究院2017级
177周伟脑科学研究院2016级
178王自山脑科学研究院2014级
179史潇临床医学院2011级
180金圣明临床医学院2012级
181唐文怡临床医学院2011级
182傅航成临床医学院2011级
183闫翀临床医学院2011级
184姜璟粂临床医学院2012级
185林静临床医学院2012级
186朱亮临床医学院2012级
187闵庆烨大气与海洋科学系2016级
188刘斌浙江西湖高等研究院2017级
189史浩骏浙江西湖高等研究院2017级




硕士生国家奖学金
序号姓名院系年级
1李舒宽古籍整理研究所2017级
2王梦颖中国语言文学系2017级
3任继泽中国语言文学系2016级
4叶雁鹏中国语言文学系2016级
5张耕中国语言文学系2017级
6伍华星中国语言文学系2016级
7卢一志中国语言文学系2016级
8徐弘程中国语言文学系2017级
9王静怡中国语言文学系2016级
10潘樱梅中国语言文学系2016级
11王一丹中国语言文学系2017级
12刘维佳外国语言文学学院2016级
13程毓凝外国语言文学学院2017级
14郑馨桐外国语言文学学院2017级
15胡梦霞外国语言文学学院2017级
16温婷茵新闻学院2016级
17唐昕宁新闻学院2017级
18邱明玥新闻学院2017级
19陈怡蓓新闻学院2016级
20林子涵新闻学院2017级
21陆鸫恺历史学系2016级
22段媛媛历史学系2016级
23吴丹华历史学系2017级
24林小静历史学系2016级
25赵帅历史学系2016级
26吴钊颖经济学院2017级
27郑毓文经济学院2015级
28澹台文赟经济学院2016级
29黄煜竣经济学院2016级
30杨郑晶经济学院2015级
31樊雨欣经济学院2017级
32艾静怡经济学院2017级
33徐莉经济学院2016级
34刘昌明经济学院2016级
35叶沁韵经济学院2017级
36宋喆经济学院2017级
37刘莹莹经济学院2016级
38梅思琪经济学院2017级
39张蕊经济学院2017级
40吴凌雁经济学院2017级
41苏杭哲学学院2016级
42季磊哲学学院2016级
43胡文静哲学学院2016级
44杨文怡哲学学院2016级
45宋一帆哲学学院2017级
46林靖宇哲学学院2017级
47高垚哲学学院2017级
48张润坤哲学学院2017级
49吴一鸣哲学学院2017级
50朱晓婷国际关系与公共事务学院2017级
51方炯升国际关系与公共事务学院2017级
52宋怡亭国际关系与公共事务学院2016级
53徐杨国际关系与公共事务学院2017级
54赵琳菲国际关系与公共事务学院2016级
55杨康书源国际关系与公共事务学院2016级
56张页数学科学学院2017级
57张珂数学科学学院2017级
58陈建兵数学科学学院2017级
59赵琦数学科学学院2017级
60王俊数学科学学院2017级
61胡守庭数学科学学院2016级
62倪佳敏物理学系2017级
63须留钧物理学系2017级
64赵茂雄物理学系2017级
65周孟磊物理学系2017级
66张博涵物理学系2017级
67李黾奂物理学系2016级
68徐影物理学系2016级
69信天缘现代物理研究所2016级
70闫泽垚信息科学与工程学院2017级
71祁彦星信息科学与工程学院2017级
72石跃杰信息科学与工程学院2016级
73叶雨城信息科学与工程学院2016级
74张桂林信息科学与工程学院2016级
75陈泽昊信息科学与工程学院2016级
76梅振宁信息科学与工程学院2016级
77丰瑞信息科学与工程学院2016级
78勾鹏琪信息科学与工程学院2016级
79梁尚雨信息科学与工程学院2016级
80刘桐桐信息科学与工程学院2016级
81鲍申杰信息科学与工程学院2017级
82张学文信息科学与工程学院2017级
83王梦化学系2017级
84杨奕化学系2017级
85蒋思扬化学系2017级
86吴萱化学系2016级
87魏蕾化学系2016级
88刘倩静化学系2016级
89翟迪化学系2016级
90张莺露化学系2017级
91王紫丹化学系2017级
92吴永雷化学系2017级
93杨凤丽化学系2017级
94董丽生命科学学院2016级
95相慢玉生命科学学院2016级
96王鹤生命科学学院2016级
97伊传友生命科学学院2016级
98张萌萌生命科学学院2016级
99郑高兴生命科学学院2016级
100庄硕生命科学学院2016级
101程轩生命科学学院2016级
102王敏生命科学学院2016级
103邹俊宇生命科学学院2016级
104郝萌生命科学学院2017级
105刘王杰生命科学学院2017级
106余成慧生命科学学院2017级
107谢法民生命科学学院2017级
108李洋洋生命科学学院2017级
109丁岱宗计算机科学技术学院2017级
110马仁峰计算机科学技术学院2017级
111覃昇计算机科学技术学院2017级
112李俊楠计算机科学技术学院2017级
113李旻骏计算机科学技术学院2017级
114吴嘉晔计算机科学技术学院2016级
115解戎计算机科学技术学院2016级
116张伟计算机科学技术学院2017级
117刘晓雨计算机科学技术学院2016级
118李寰计算机科学技术学院2016级
119白帆计算机科学技术学院2017级
120闻天管理学院2018级
121张小日管理学院2017级
122刘俊良管理学院2017级
123魏家燊管理学院2018级
124魏莱管理学院2017级
125胡亚飞管理学院2017级
126卢汪阳管理学院2018级
127邓皓文管理学院2018级
128董永进法学院2016级
129陈冠男法学院2016级
130王峥法学院2016级
131郭笑雨法学院2016级
132王睿法学院2016级
133朱悦法学院2016级
134周希涵法学院2017级
135叶戈法学院2017级
136翟羽佳法学院2016级
137周芬行法学院2017级
138黄韬法学院2017级
139高恒山法学院2016级
140夏仲佳航空航天系2017级
141贾子锐航空航天系2016级
142陈家欣材料科学系2017级
143郗娇娇材料科学系2016级
144吴曦材料科学系2016级
145盘志嫦材料科学系2016级
146陈集毅材料科学系2017级
147徐伟轩马克思主义学院2017级
148李伟马克思主义学院2016级
149党志艳分析测试中心2016级
150罗雪梅历史地理研究中心2016级
151杨婧雅历史地理研究中心2017级
152强宜澄高分子科学系2017级
153韩锐贻高分子科学系2016级
154蒋诺斐高分子科学系2017级
155全钦之高分子科学系2017级
156王丹妮高分子科学系2016级
157陈宇菲高分子科学系2016级
158李东雨社会发展与公共政策学院2016级
159邢隽清社会发展与公共政策学院2016级
160殷昊社会发展与公共政策学院2016级
161陈辉社会发展与公共政策学院2016级
162李森社会发展与公共政策学院2017级
163侯博文社会发展与公共政策学院2017级
164韩雯社会发展与公共政策学院2018级
165李文倩高等教育研究所2017级
166周升钱环境科学与工程系2017级
167陈俊逍环境科学与工程系2017级
168饶越环境科学与工程系2016级
169陈亚男环境科学与工程系2016级
170李超环境科学与工程系2016级
171孙顺明微电子学院2016级
172郭仲勋微电子学院2016级
173黄宇杰微电子学院2016级
174许浒微电子学院2016级
175张秉异微电子学院2017级
176戴致远微电子学院2016级
177章恒微电子学院2016级
178洪赓软件学院2017级
179周奕软件学院2017级
180封江涛软件学院2016级
181曹畅软件学院2016级
182郭良琛软件学院2017级
183段继明文物与博物馆学系2016级
184涂京红文物与博物馆学系2016级
185李瑟思先进材料实验室2016级
186马天晔先进材料实验室2016级
187朱小琳旅游学系2016级
188孙涵涵文献信息中心2017级
189周玉品国际文化交流学院2017级
190陆天怡上海数学中心2017级
191鞠京楠上海数学中心2017级
192汪子轩上海数学中心2017级
193钱仁杰上海数学中心2017级
194张星工程与应用技术研究院2018级
195初晨曦工程与应用技术研究院2018级
196赖泓宇大数据学院2017级
197钭怀啸大数据学院2017级
198段昆龙生物医学研究院2017级
199马伟生物医学研究院2017级
200张灿晶生物医学研究院2017级
201曹金玲生物医学研究院2016级
202姚真基础医学院2018级
203姜琦基础医学院2016级
204郑茜茜基础医学院2016级
205杨玉容基础医学院2016级
206戴文娟基础医学院2016级
207谢红艳基础医学院2017级
208毛璐宁基础医学院2017级
209张姗姗基础医学院2016级
210韩刘君基础医学院2016级
211袁秀明基础医学院2016级
212郭阶雨基础医学院2017级
213时文明公共卫生学院2016级
214杨宇公共卫生学院2016级
215钱稳吉公共卫生学院2016级
216王莹莹公共卫生学院2017级
217朱思公共卫生学院2017级
218聂鑫公共卫生学院2017级
219王可药学院2016级
220袁聪敏药学院2016级
221董梦雪药学院2016级
222杜伊琳药学院2017级
223汪晨药学院2017级
224朱梦婵中山医院2016级
225李立扬中山医院2016级
226王晓岑中山医院2016级
227翟天羽中山医院2017级
228胡湘麟中山医院2017级
229蔡亮中山医院2017级
230张文丽华山医院2016级
231王张阳华山医院2017级
232李倩茹华山医院2017级
233刘文杰华山医院2016级
234周泠宏华山医院2017级
235刘琪肿瘤医院2016级
236向文强肿瘤医院2017级
237徐伟博肿瘤医院2017级
238刘璐瑶儿科医院2016级
239叶纯静儿科医院2017级
240罗四维儿科医院2017级
241周冠楠妇产科医院2017级
242马晓亮妇产科医院2016级
243黄强眼耳鼻喉科医院2016级
244王一如眼耳鼻喉科医院2016级
245佘曼金山医院2016级
246黄莹放射医学研究所2016级
247田友平上海市计划生育科学研究所2016级
248王怡护理学院2015级
249赵玉爽华东医院2016级
250周雷上海市第五人民医院2016级
251王倩倩公共卫生临床中心2016级
252刘阳上海市影像医学研究所2016级
253蔡洁玲静安区中心医院2016级
254李倩脑科学研究院2016级
255王茉脑科学研究院2016级
256陈之赟脑科学研究院2017级
257张祥大气与海洋科学系2018级




特此公示,公示时间至10月31号12:00,如有异议请联系我们。
联系人:季老师,沙老师,黄老师;电话:65642175;
邮箱:ygbjz@fudan.edu.cn.







党委研究生工作部


2018-10-25


Copyright © 2017 复田大学研究生院版权所有 | 管理员E-mail:fdgs@fudan.edu.cn
招生热线:021-65643991/65642673    研究生服务中心:021-65642670/65643563